Conversores de
mídia

Exibindo todos 7 resultados

Show sidebar
Close

Transceiver HPE ISS 16Gbp SFP+ FC + SW B-Series

R$590,47

Detalhes de Interfaces/Portas: 1 transceiver FC SFP+ 16Gbps Tecnologia Ethernet: Fibre Channel Tecnologia de rede: SFP+

Close

Transceiver HPE SD MSA204x/205x FC SFP+ 8Gb pack c/4

R$1.376,55

Transceiver HP SD 8 Gb Short Wave FC SFP+ 4 Pack Velocidade: 8 Gbps Aplicação: Transferência de dados pela Rede SAN Compatibilidade: MSA 2040, MSA 2042, MSA 2050 e MSA 2052

Close

Transceiver HPE SD MSA204x/205x FC SFP+ 8Gb pack c/4

R$3.124,89

Hewlett Packard Enterprise C8R24B. Tipo de transceptor SFP: Fibra ótica, Taxa máxima de transferência de dados: 16000 Mbit/s, Tipo de interface: SFP+. Comprimento: 203,2 mm, Largura: 5,3 mm, Altura: 76,2 mm. Número de produtos incluído: 4 unidade(s)

Close

Transceiver Mini Gbic HPE BLc 10G SFP+ SR

R$1.486,46
Transceptor 10 gigabit em formato SFP+ que suporta o padrão SR 10 Gigabit, oferecendo conectividade de 10 gigabits até 400 m, com fibra multimodo OM4.
Close

Transceiver Ubiquiti SC/UPC 1Gbps para GPON

R$691,52
  • Ubiquiti Networks
  • Módulo UF-GP-C + UFiber Classe C + GPON SFP
  • A Ubiquiti Networks oferece módulos UFiber GPON para aumentar a capacidade do seu UFiber OLT e conectar seus novos clientes rapidamente.
Close

Transceptor HPE Aruba X130 10G SFP+ LC SR DC

  • Transceiver HPE Aruba X130 10G SFP+ LC SR DC
  • Cód. do produto JL437A
     
  • Tipo de Mídia Suportado: Fibra ótica Tecnologia Ethernet: 10 Gigabit Ethernet Tecnologia de rede: 10GBase-SR
Close

Transcptor HPE MSA 1Gb RJ-45 iSCSI SFP+ 4 unidades

R$2.164,92
  • Tecnologia Ethernet: Gigabit Ethernet / Tecnologia de rede: 1000Base-T

  • Tipo de meio suportado: Cabo de par trançado